Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2021 года В Верхоянском районе следователем возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью работника

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием установлено, что 4 апреля 2021 года на участке местности складской разгрузочной площадки технологического участка рудника «Сентачан», подсобный рабочий проводил работы по очистке снега с крыши контейнера и упал с высоты 2,5 метра на разгрузочную площадку.

Мужчина был доставлен в хирургическое отделение больницы с переломом бедренной кости, который квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Как установлено следствием, произошедшее стало возможным по причине нарушений требований охраны труда, допущенных ответственными лицами.

В настоящее время следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости