Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 июня 2021 года В следственном управлении кадеты профильного класса юстиции приступили к практике, которую проводят сотрудники отдела криминалистики

Следственный комитет РФ выполняет комплекс мероприятий, направленный на высококачественное образование детей, воспитание талантливых, патриотически настроенных граждан, готовых к службе Отечеству, воспитанных на чувствах преданности Родине, чести и справедливости. Значительное место в этой работе уделяется ранней профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан на государственную службу, в том числе и в следственных органах СК России.

Профессия следователя требует особого склада характера и обостренного чувства справедливости. Здесь абсолютно нет места случайным людям. Формирование корпуса квалифицированных специалистов является стратегической задачей следственного управления.

В соответствии с договором «О совместной деятельности», заключенным между следственным управлением и МОУ СОШ № 16 г. Твери, где в 2008 году среди учащихся 10-х и 11-х классов создана Тверская кадетская рота имени князя Михаила Тверского, сотрудники следственного управления на постоянной основе взаимодействуют с преподавательским составом и его учениками. Они активно участвуют в учебно-воспитательном процессе учащихся 10-11 классов юстиции, оказывают содействие в подготовке несовершеннолетних граждан к служению Отечеству, в профессиональной ориентации обучающихся к выбору профессии, учебе и работе в системе СК России. В 2018 году были утверждены Положение о профильном классе юстиции муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 16 и рабочая программа элективного курса «Основы государственной службы в Следственном комитете РФ». Сотрудники аппарата управления в 10 и 11 классах юстиции проводят учебные занятия в соответствии с тематическим планом утвержденной Программы.

После окончания учебных занятий с начала летнего периода у учащихся 10 класса юстиции началась 2-х недельная практика, которую проводят сотрудники отдела криминалистики. В этот период кадетам будет рассказано о деятельности следственного управления, представлены учащимся последние образцы криминалистической техники, продемонстрировано практическое применение некоторых единиц.

Кадеты будут знакомиться со спецификой работы следователей-криминалистов по обнаружению и фиксации следов преступления. С целью предупреждения преступлений, особенно совершенных в отношении несовершеннолетних, с кадетами в этот период будут проводиться беседы о правилах поведения в опасных ситуациях.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости