Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 июня 2021 года В Республике Татарстан сотрудник «Татарстан Почтасы» признан виновным во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего руководителя группы управления транспортом, организации и контроля перевозок УФПС «Татарстан Почтасы» филиала ФГУП «Почта России». Он признан виновным в совершении 3 различных эпизодов преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году «Татарстан Почтасы» осуществлялась закупка автомобильных шин, при этом организация соответствующего редукциона была поручена подсудимому. Последний договорился с директором одной из фирм подписать с ним договор поставки за вознаграждение в размере 10% от суммы контракта. В ходе подготовки к редукциону, для придания легитимности подготовки закупочной документации, подсудимый получил от мужчины коммерческие предложения от подконтрольных тому фирм, а после размещения заказа на электронной площадке, сообщил тому о необходимости подачи заявки от подконтрольной фирмы. При этом поступившие предложения рассматривал сам подсудимый и отклонил заявку подставной фирмы. В результате, редукцион не состоялся и с фирмой-поставщиком был заключен договор на сумму более 3,3 млн. рублей. После чего на счет подсудимого поставщиком была перечислена взятка в размере 330 тыс. рублей.

Подобным образом подсудимый заключал договора на поставку шин, горюче-смазочных материалов и на оказание медицинских услуг в своей организации, тем самым получив незаконное вознаграждение почти на два миллиона.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости