Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 июня 2021 года В Воронеже мужчине предъявлено обвинение в убийстве местного жителя, а также покушении на убийство знакомого

Сегодня следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области предъявлено обвинение 33-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Как ранее сообщалось, в ночь с 29 на 30 мая 2021 года обвиняемый подъехал на своем автомобиле к одному из домов на улице Киселева поселка Придонской, где находилась компания мужчин, распивавших спиртное. Среди них был 34-летний знакомый подозреваемого, который ранее похитил у последнего денежные средства в сумме около 7 тысяч рублей. В связи с возникшим на этой почве конфликтом обвиняемый выстрелил из имевшегося при нем охотничьего ружья из окна своей машины в 34-летнего знакомого, одновременно попав в находившегося рядом с тем 33-летнего мужчину. В результате указанных действий пострадавшим причинено огнестрельное ранение брюшной полости. С полученными телесными повреждениями мужчины были госпитализированы в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную помощь, 33-летний воронежец скончался от полученных травм.

По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 30 июля 2021 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости