Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 июня 2021 года В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, обвиняемая, 1991 года рождения, в сентябре 2020 года, узнав о своей беременности, понимая, что родившегося ребенка необходимо будет растить и заботиться о нем, не желая исполнять указанные обязанности, а также во избежание конфликта со своими родственниками, решила скрыть факт своей беременности, на учет к врачу-гинекологу не встала, в медицинские учреждения по поводу беременности не обращалась. 29 апреля 2021 года, у обвиняемой, находившейся на лечении ГБУЗ «РКБ» МЗ КБР, начались схватки. Понимая, что у нее наступают роды, с целью скрыть от своих родственников факт беременности и родов, под предлогом необходимости консультации у врача-гинеколога, она отпросилась у лечащего врача, которую убедила в том, что стоит на учете в женской консультации, и, оплатив съемную квартиру, прибыла туда для родоразрешения. В тот же день обвиняемая самостоятельно родила живого ребенка мужского пола, после чего задушила его. Завернув тело в простыни и упаковав в пакет, она вместе сначала вернулась в медицинское учреждение, после чего 3 мая 2021 года прибыла по месту жительства в одно из селений Балканского района, где спрятала тело в кладовке.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 17:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости