Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 июня 2021 года И.о. руководителя следственного управления и Уполномоченный по правам ребенка в КЧР провели совместный прием граждан

2 июня 2021 года и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике подполковником юстиции Унгуновым Очиром Бадма-Халгаевичем и Уполномоченным по правам ребенка в КЧР Бондаренко Натальей Александровной проведен совместный прием граждан, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Всего принято 4 граждан, которые обратились по ряду вопросов, касающихся поступления в кадетские корпуса и Академии Следственного комитета РФ в 2022 году сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказания содействия в благоустройстве территории в учреждения «Республиканский детский дом–интернат для умственно-отсталых детей «Забота», а также оказания помощи многодетной семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Унгунов и сотрудники кадрового подразделения подробно разъяснили порядок поступления в кадетские корпуса и Академии Следственного комитета РФ.

Представителям республиканского государственного казенного учреждения для детей-инвалидов и.о. руководителя следственного управления обозначил, что оказание содействия в строительстве специализированной спортивной площадки будет вынесен на повестку заседания межведомственной рабочей группы и приняты все необходимые меры для разрешения данного вопроса.

Обратившиеся граждане поблагодарили руководство следственного управления и Уполномоченного по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике за чуткость и оказанную помощь.

Кроме этого, Очир Бадма-Халгаевич и Наталья Александровна отметили важность рассмотрения обращений граждан касающихся вопросов детства и материнства и необходимость продолжить практику проведения совместных приемов граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 21:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости