Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 июня 2021 года В поселке Ола возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника Росгвардии

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1992 года рождения, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Предварительно установлено, что в ночное время 2 мая 2021 года подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии в подъезде одного из жилых домов по улице Октябрьская в поселке Ола, схватил за ноги прибывшего по вызову сотрудника Росгвардии, а в ходе пресечения его противоправных действий укусил правоохранителя за палец руки.

К данному моменту по возбужденному уголовному делу производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.

Примечательно, что в марте текущего года Ольским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного по обвинению указанного гражданина в незаконном проникновении в жилище, с применением насилия в отношении проживающего в нем лица. Уголовное дело по данному факту рассмотрено Ольским районным судом, мужчине назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 16:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости