Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 мая 2021 года В Псковской области изъята крупная партия фальсифицированного алкоголя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области расследуется уголовное дело по факту реализации в одном из населенных пунктов в Себежском районе спиртосодержащей продукции под видом элитного алкоголя, не отвечающей требованиям безопасности при ее употреблении в пищевых целях (ч.1 ст. 238 УК РФ).

В рамках расследования уголовного дела следователи совместно с оперативниками УФСБ России по Псковской области изъяли у продавцов в Себежском районе около полутора тысяч бутылок алкогольной продукции различных марок.

Кроме того, в ходе обыска у их поставщика в Великолукском районе изъяли более 6,5 тысяч бутылок вина и водки различных марок, почти тысячу 5-литровых канистр со спиртосодержащей жидкостью, а также пустую тару, пробки и этикетки в рулонах.

В настоящее время по изъятой продукции назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости