Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июня 2021 года В Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции

3 июня возле подъезда жилого дома по ул.Луначарского в г. Усолье-Сибирское мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал сотрудникам патрульно-постовой службы, держа в руках ножи. Правоохранители требовали прекратить агрессивные действия, однако он отказался выполнить законные требования сотрудников полиции. После предупредительного выстрела в воздух, мужчина не успокоился и продолжил двигаться в сторону полицейских, после чего попытался напасть на одного из них. Сотрудники патрульно-постовой службы применили табельное огнестрельное оружие, произведя несколько выстрелов по ногам мужчины. Ему была оказана медицинская помощь, здоровью ничего не угрожает.

По данному факту следственным отделом по г.Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следователями СКР установлено, что по адресу проживания мужчина характеризуется отрицательно, состоит на профилактическом учете как ранее судимый, а также относится к категории «семейный дебошир».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Мужчине за совершение данного преступления может грозить до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости