Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июня 2021 года Воспитанники КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №4» побывали на экскурсии в следственном отделе по Центральному району города Барнаула

На постоянной основе сотрудники следственного отдела по Центральному району города Барнаула проводят мероприятия в подшефном учреждении КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №4». Обычно следователи приходят к детям с подарками и желанием хоть немножко скрасить, улучшить настроение маленьких постояльцев, большинство из которых изъяты из неблагополучных семей, но сегодня воспитанники центра сами приехали в гости к своим старшим друзьям.

В рамках визита детям была продемонстрирована криминалистическая техника, используемая для фиксации и изъятия следов на месте происшествия. С большим интересом ребята ознакомились с содержимым дежурного чемоданчика следователя и узнали много нового о трудовых буднях рядового следователя Следственного комитета.

Офицеры очень старались провести интересную экскурсию. Ведь выбор профессии определяет судьбу человека. Очень сложно в жизни определиться детям, у которых по каким - то причинам нет родителей и, следовательно, нет яркого примера личности, который бы его вдохновлял. Поэтому старшие друзья, которые имеют профессиональный опыт и ценные знания, очень хотят помочь определиться своим подопечным в выборе будущей профессии.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости