Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 июня 2021 года Задержан подозреваемый в совершении убийства, совершенного на территории Новосибирской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области в сентябре 2020 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина ход расследования уголовного дела был поставлен на контроль.

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре 2020 года в частном доме по улице Набережный жилмассив, в городе Искитиме обнаружено тело 66-летней хозяйки со следами насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области шеи. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что из дома похищены денежные средства.

Подозреваемому удалось скрыться с места преступления.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 49-летний местный житель, который был объявлен в международный розыск.

Следователями СКР и сотрудниками уголовного розыска полиции был проведен комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого.

Сегодня, во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии, подозреваемый в совершении данного особо тяжкого преступления был задержан в городе Томске.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 08:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости