Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июня 2021 года В Пермском крае адвокат признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Собранные Очёрским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дородного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием и судом установлено, что адвокат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее неоднократно привлеченным к административной ответственности и лишенным права управления транспортными средствами за вождение в состоянии опьянения, в период действия административного наказания вновь нарушил ПДД и отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортными средствами на срок два года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 18:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости