Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июня 2021 года В Мичуринском районе местный житель признан судом виновным в насильственной смерти мужчины

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 28 января 2021 года осужденный и потерпевший, находясь в гостях у общего знакомого, в процессе употребления спиртного стали высказывать в адрес друг друга взаимные претензии и оскорбления. Позже словестная ссора переросла в драку, в ходе которой фигурант со значительной силой нанес 49-летнему знакомому удар кулаком в область живота. Через некоторое время состояние потерпевшего ухудшилось, и его госпитализировали в медицинское учреждение, где 1 февраля он скончался от тупой травмы живота, повлекшей разрыв внутреннего органа и развитие перитонита.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости