Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

31 мая 2021 года Во Владикавказе руководитель акционерного общества подозревается в сокрытии денежных средств в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 67-летнего руководителя открытого акционерного общества «Гран» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 28 декабря 2016 по 31 декабря 2020 года подозреваемый достоверно зная о существовании у предприятия задолженности по налогам и сборам, с целью сокрытия денежных средств от принудительного взыскания недоимки по налогам, направил распорядительные письма контрагентам о перечислении денежных средств за оказанные услуги на расчетные счета иных организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. В результате незаконной деятельности подозреваемого сумма сокрытия денежных средств от уплаты налогов составила 30,9 млн рублей.

Противоправная деятельность подозреваемого пресечена в результате грамотно спланированных и проведенных сотрудниками следственного управления СК России и регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:36 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости