Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 июня 2021 года В Республике Крым состоялся межрегиональный турнир среди правоохранительных ведомств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и 10-летию образования Следственного комитета России (ВИДЕО)

Большой праздник спорта, дружбы, детских улыбок, новых знакомств и, конечно же, блестящих побед состоялся в Симферополе. Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю организовали традиционный турнир по мини-футболу среди работников правоохранительных органов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и 10-летию образования органов Следственного комитета РФ. В этом году география участников расширилась – на поле футбольного стадиона «Крымтеплица» встретились 12 команд из Республики Крым, города Севастополя и Краснодарского края.

- Изначально мы задумывали это мероприятие не только как спортивный турнир, но и как семейный праздник, где наши вторые половинки, родители, дети смогут пообщаться и поболеть за своих родных, - рассказывает руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев. – Основной посыл мероприятия – преемственность поколений. В этом году игроки во время торжественного открытия вышли на поле с портретами своих героических дедов-фронтовиков – в знак благодарности за возможность трудиться, растить детей, радоваться жизни.

Трогательные напутственные слова о служении Родине, единстве, крепости духа и важности спорта звучали для всех сотрудников силовых ведомства от почетного гостя мероприятия – ветерана Великой Отечественной войны Владимира Ильича Новохатского. На мероприятии дети и взрослые познакомились с выставкой личных вещей красноармейцев, найденных феодосийским поисковым отрядом «Ак-Монай» в ходе «Вахты памяти». Силами МЧС и Росгвардии развернулась выставка спецтехники. Все это, безусловно, стало воспитательным моментом для подрастающего поколения.

Свои творческие номера зрителям подарили танцевальный ансамбль «Сюрприз» Дворца детского и юношеского творчества города Симферополя, дуэт следователей Главного следственного управления Ильи Полупанова и Льва Артамонова, Кира Быкова невероятно трогательно исполнила стихотворение о войне. Для детей работали творческие зоны, следователями-криминалистами был организован квест с использованием криминалистической техники.

Два игровых дня пролетели в один миг. По итогам лучшим вратарем признан старший следователь следственного отдела по городу Евпатория Идар Герузов, защищавший ворота сборной следственных отделов по городу Саки, Евпатория и Раздольненского межрайонного отдела. Лучшим игроком признан Виталий Иванча – сборная следственного управления по Краснодарскому краю. Еще одна достойная награда, которую завоевали коллеги с Кубани - кубок за третье место и бронзовые медали. Второе место в турнире по мини-футболу заняла сборная Прокуратуры Республики Крым, которая получила кубок и медали из рук почетного гостя мероприятия – заместителя прокурора Брянской области Руслана Коберника. Первое место в турнире достойно завоевала команда Верховного суда Республики Крым.

В рамках турнира состоялся и традиционный матч поколений: на поле встретились ветераны правоохранительных органов и будущие следователи – воспитанники кадетского класса школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко города Симферополя и севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России.

Как и в любом спортивном мероприятии на турнире были блестяще забитые голы, травмы и падения, грусть от проигрыша и радость спортивных побед. Но главное, и это отметили абсолютно все присутствующие, праздник принес огромную радость встреч, новых знакомств и, конечно, планов на будущее. Как заверил руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Тереньтев – уже на будущий год география приглашенных команд однозначно расширится!

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости