Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

04 июня 2021 года В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении эксперта-физика ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» за совершение им служебного подлога

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении эксперта-физика ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по факту совершения им служебного подлога, связанного с внесением в официальные документы заведомо ложных сведений о проведении им измерений без фактического их проведения, а именно по 12 эпизодам преступной деятельности, предусмотренной ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Предварительно установлено, что период с января по май 2020 года подозреваемый, действуя на основании договора с коммерческой организацией о проведении контроля радиационной безопасности партий металлолома, не проводя осмотры и замеры радиационного контроля металлолома, находящегося в железнодорожных полувагонах, составлял соответствующие протоколы и акты, внося в них заведомо ложные сведения о проведении им радиационного контроля партий лома цветных металлов. На основании составленных им подложных протоколов заказчики получали заключения об отсутствии локальных источников ионизирующего излучения и радиоактивного загрязнения в металлоломе, которые позволяли отправлять железнодорожные вагоны с ломом металла в адрес получателя.

Противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости