Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июня 2021 года Завершено расследование уголовного дела об изготовлении и сбыте поддельных платежных документов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении Петра Мельникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами).

По версии следствия, с января по март 2011 года обвиняемый, находясь на территории города Владимира, действуя группой лиц по предварительному сговору, изготовил и сбыл в кредитные организации платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами.

В результате незаконных финансовых операций Мельников с сообщником обналичили денежные средства в сумме 30 миллионов рублей.

После совершения преступления Мельников скрылся от органов следствия. С июля 2018 года объявлен в международном розыске. В июле 2020 года его экстрадировали из Литовской Республики. Его сообщник в настоящее время находится в международном розыске.

По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 20:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости