Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июня 2021 года В Пермском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели жителей посёлка Юго-Камский, утонувших в своей автомашине более 7 лет назад

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту гибели жителей посёлка Юго-Камский, тела которых были обнаружены 9 июня 2021 года в автомашине марки «ВАЗ», извлеченной из реки Кама в Пермском муниципальном районе.

В ходе первоначального комплекса проверочных мероприятий установлено, что погибшими являются супруги из посёлка Юго-Камский, которые весной 2014 года на своей автомашине марки «ВАЗ» двигались из посёлка в город Оханск по льду, за пределами оборудованной ледовой переправы. Ввиду того, что в указанный период времени лед на реке был тонким, автомашина на глазах очевидцев – местных жителей и рыбаков провалилась под лед и утонула.

На протяжении длительного времени обнаружить автомашину и тела погибших на дне реки не удавалось ни сотрудникам правоохранительных органов, ни спасателям, что обусловлено большой глубиной водоема. Однако в 2021 году местный житель, осуществлявший ловлю рыбы в реке в указанном месте, при помощи эхолота зафиксировал на дне водоема массивный предмет, похожий на автомашину.

9 июня 2021 года в ходе масштабной операции автомашина извлечена со дна реки, осмотрена с применением современной криминалистической техники. В ходе осмотра тел погибших каких-либо повреждений, свидетельствующих о криминальном характере их смерти не выявлено, в целях установления причины смерти и давности ее наступления назначены судебно-медицинские экспертизы.

В настоящее время в целях установления обстоятельств трагедии, происшедшей более 7 лет назад, следователи проводят необходимый комплекс проверочных мероприятий, по результатам которого следователем будет принято законное и обоснованное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости