Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июня 2021 года В Кемеровской области жительница города Новокузнецка признана виновной в совершении неправомерного доступа к компьютерной информации

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему агенту одного из банков. Она признана виновной в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, совершенный с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с 2018-го по 2019 год осужденная, являясь оператором почтового отделения, работающая на основании агентского договора с одним из банков, неоднократно осуществляла неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, находящейся в базе данных банка. Она вносила в базу недостоверные сведения, повлекшие ее модификацию: оформляла сберегательные счета с выдачей эмитированных банковских карт банка на имя вымышленных лиц и лиц, проживающих в других субъектах России.

Руководство банка, обнаружив, что в базе имеются недостоверные сведения, обратилось в УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу. После проведенных оперативных мероприятий материалы проверки были переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела проведен ряд исследований, в числе которых почерковедческая экспертиза.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости