Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 июня 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти

Следователем следственного отдела по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 05 июня 2021 года в 03 часа 10 минут подозреваемый, находясь на улице Градусова города Карабулак в состоянии алкогольного опьянения, оказал сопротивление и отказался выполнить законные требования сотрудников полиции проехать в ОМВД России по городу Карабулак для разбирательства по сообщению, поступившему от 26-летней местной жительницы о производстве им выстрелов из огнестрельного оружия на территории ресторана «Берлога», расположенного в г. Карабулак.

Путем производства выстрелов в воздух из имевшегося при себе охотничьего карабина, высказывал угрозы применения насилия в случае, если сотрудники полиции предпримут попытку доставить его в отдел полиции.

Злоумышленник задержан в порядке, предусмотренном ст. ст. 91,92 УПК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости