Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 июня 2021 года В Вурнарском районе мужчина, пытавшийся изнасиловать свою престарелую тетю, признан судом невменяемым

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для установления факта совершения 54-летним жителем Вурнарского района общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и Вурнарским районным судом установлено, что днем 15 декабря 2020 года в одном из населенных пунктов Вурнарского района мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, попытался изнасиловать свою 90-летнюю тетю, у которой проживал. Противоправные действия сельчанина пресек его сын, вошедший в указанный жилой дом.

Поскольку согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий нападавший не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, он представляет опасность как для себя, так и для других лиц, мужчина признан судом невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости