Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 июня 2021 года В г.о. Солнечногорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве подростка

Следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 15-летнего подростка (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 25 марта 2021 года школьник, проживающий в г. Зеленограде, после занятий поехал гулять в г.о. Солнечногорск. На автобусной остановке он познакомился с 26-летним мужчиной, который под предлогом совместного времяпрепровождения предложил ему пройти к нему в квартиру. В какой-то момент у обвиняемого возник умысел на убийство подростка. Приискав нож, мужчина нанес потерпевшему множественные ножевые ранения в область туловища и конечностей. От ранения подросток скончался на месте.

После совершенного убийства, обвиняемый попытался скрыться, уехав во Владимирскую область, где в результате проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был задержан и доставлен к следователю.

На стадии предварительного расследования следователем проделана значительная работа. Проведено более 10 допросов, осуществлена проверка показаний на месте с участием обвиняемого, назначены и проведены более 10 экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая, судебно-медицинские, биологическая, дактилоскопическая экспертизы. Собранные по уголовному делу доказательства, в том числе и результаты экспертиз, легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Солнечногорский городской суд, где в ближайшее время будет рассматриваться по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости