Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июня 2021 года В Карпинске двое местных жителей признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ФОТО)

Собранные следственным отделом по г.Краснотурьинск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей города Карпинска – мужчины, 1990 г.р.. и женщины, 1977 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что днём 3 июля 2020 года подсудимые, находясь в квартире по улице Ленина в Карпинске, распивали спиртное со своим знакомым – мужчиной, 1979 г.р. В ходе застолья между подсудимыми, с одной стороны, и их знакомым (потерпевшим), с другой стороны, произошёл конфликт. На почве ссоры подсудимые причинили оппоненту телесные повреждения, после чего сбросили его на землю с балкона второго этажа. В результате действий подсудимых здоровью пострадавшего был причинён тяжкий вред.

Приговором суда подсудимому мужчине назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его сообщнице, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, - в виде 4 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости