Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 июня 2021 года Сотрудник следственного управления в детском оздоровительном лагере провела профилактическую встречу с детьми

Сегодня, 10 июня, в рамках запланированных профилактических мероприятий по предупреждению и предотвращению преступлений и несчастных случаев с участием несовершеннолетних в период летних каникул инспектор отдела криминалистки следственного управления СК России по Республике Тыва Ирина Ондар провела встречу с детьми, отдыхающих в детском летнем оздоровительном лагере при спортивном комплексе им. Ярыгина гор. Кызыла.

Встреча была организована с детьми разных возрастных групп, посещающих данный оздоровительный лагерь, с целью разъяснения правил безопасного общения в сети Интернет, о его пользе и возможностях, безопасном поведении, а также о возможных негативных последствиях при знакомствах в социальных сетях, размещении и распространении противозаконной и вредоносной информации. Кроме того, в ходе беседы сотрудником следственного управления были затронуты вопросы прав и обязанностей несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности.

По окончании мероприятия сотрудник следственного управления в форме игры- беседы напомнила детям о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде), которая сопровождалась презентацией и раздачей подготовленного буклета о правилах поведения на воде с адаптированными для детского восприятия рисунками.

Профилактические мероприятия будут проводиться до окончания летнего периода.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 20:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости