Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 июня 2021 года В Пуровском районе расследуется уголовное дело, возбужденное по факту гибели одного рабочего и травмировании другого на предприятии

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту гибели одного рабочего и травмировании второго при проведении работ, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 6 мая 2021 года на кустовой площадке ГП-2, находящейся в 20 километрах от г. Новый Уренгой, во время проведения работ произошло падение демонтируемых панелей укрытия на вышкомонтажников подрядной коммерческой организации.

В результате чего, 25-летний мужчина, получив травмы несовместимые с жизнью, скончался на месте происшествия, второму работнику причинен ушиб грудной клетки.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости