Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июня 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконной игорной деятельности в городе Нижневартовск

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2021 года в городе Нижневартовске члены организованной преступной группы, состоящей из жителей Нижневартовска и Мегиона, в нежилом помещении, расположенном по ул. Кузоваткина, незаконно организовали и проводили азартные игры.

Данное преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре.

В ходе проведения следственных действий, проводимых при содействии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО – Югре, на месте преступления следователями изъяты игровые автоматы, денежные средства, мобильные телефоны и иную технику, имеющие значение для следствия.

По уголовному делу назначена компьютерно-техническая судебная экспертиза, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости