Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 июня 2021 года Двое жителей г. Таганрога признаны судом виновными в убийстве человека, сопряженном с разбоем

Собранные следственным отделом по г. Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Виталия Еременко и Сергея Бандурина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года злоумышленники, находясь в г. Таганроге, действуя группой лиц по предварительному сговору, достоверно зная, что у их 26-летнего знакомого имеется крупная сумма денег от продажи полученного наследства, заманили его в безлюдное место, где нанесли множественные удары по голове и туловищу кирпичом и фрагментом бетонной конструкции. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался. С целью скрыть следы преступления, они сбросили тело потерпевшего в канализационный колодец. Впоследствии они похитили принадлежащее потерпевшему имущество: документы, телефоны, денежные средства и автомобиль, на котором скрылись с места преступления.

Приговором суда Еременко назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, Бандурину - 15 лет 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости