Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июня 2021 года Бывший глава города Льгова осужден за мошенничество

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе города Льгова Курской области. Чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что глава города Льгова Курской области в апреле 2020 года, используя свое служебное положение, с целью получения личной материальной выгоды, отдал незаконное распоряжение обязать директоров трех школ города Льгова заключить через ранее ему знакомого индивидуального предпринимателя фиктивные договоры поставки строительных материалов, а денежные средства, предназначенные для приобретения указанных материалов в общей сумме 130 000 рублей перечислить на его расчетный счет.

После поступления денежных средств в размере 130 000 рублей из трех школ города Льгова на счет индивидуального предпринимателя, указанная денежная сумма была обналичена и передана главе города.

Приговором суда чиновнику назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и шесть месяцев, со штрафом 60 000рублей и с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком три года.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости