Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 июня 2021 года В Благовещенске женщина осуждена за убийство сожителя к 8 годам лишения свободы

Собранные следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено следствием и судом, 23 июля 2020 года в квартире одного из домов по улице Кантемирова в городе Благовещенске осужденная вместе со своим сожителем распивала спиртные напитки. Мужчина попросил переключить телевизионный канал на интересующую его передачу, но женщина отказала. На этой почве между ними произошел конфликт, мужчина оскорбил женщину грубой нецензурной бранью и несколько раз ударил ее по голове, после чего сел за компьютер. Его сожительница взяла кухонный нож и нанесла потерпевшему несколько ударов в жизненно-важные органы, лишив его жизни.

Ранее осужденная уже отбывала наказание за причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе предварительного следствия женщина свою вину не признавала и выдвигала версию о самозащите.

Приговором Благовещенского городского суда осужденной назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и с ограничением ее свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости