Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июня 2021 года Руководитель следственного управления Владимир Фомин выехал на место происшествия на озеро Ханка

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Владимир Фомин выехал в Ханкайский район на место происшествия на озеро Ханка, где 11 июня 2021 года на острове обнаружена резиновая лодка и 3-летний ребенок. До настоящего времени родители мальчика не обнаружены. На месте работает полный штат отдела криминалистики следственного управления.

Владимир Фомин лично проконтролировал и убедился, что для поисковых мероприятий используется весь арсенал криминалистической и специальной техники. Ему доложили о уже проведенных следственно-оперативных и поисковых мероприятия. Так, в поисковых мероприятиях задействовано большое количество людей из различных ведомств и организаций, это сотрудники Следственного комитета, сотрудники полиции, сотрудники пограничной службы, сотрудники ГИМС, общественной дружины, сотрудники Рыбинспекции и волонтёры «Примпоиск». Используются маломерные суда и наземный транспорт, а также специальная техника.

На сегодняшний день установлено, что во время движения лодки по волне отец семейства, не удержавшись упал в воду. Супруга стала пытаться его удержать его за руку и сама упала в воду. На момент падения в воду потерпевшие были без спасательных жилетов. При этом лодка продолжила движение пока не врезалась в остров.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, проводятся мероприятия, направленные на розыск потерпевших.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости