Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июня 2021 года В Красноярске в преддверии Дня медицинского работника заместитель руководителя регионального СК России Александр Зюбанов вручил ведомственные медали «За содействие» сотрудникам Красноярского краевого госпиталя ветеранов войн

В преддверии Дня медицинского работника на основании приказа Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Зюбанов вручил ведомственные медали «За содействие» сотрудникам КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов воин» - заведующему хирургическим отделением Николаю Ли и заместителю начальника по медицинской части Элеоноре Иванницкой.

На протяжении нескольких лет сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия осуществляют шефство над данным лечебным учреждением. С 1946 года тут проходят лечение ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, бывшие узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, военные, ставшие инвалидами, члены семей погибших военнослужащих.

На постоянной основе офицеры регионального СК тесно взаимодействуют с руководством учреждения, помогая в решении социальных вопросов. Следователи регулярно навещают постояльцев, принимают участие в праздничных мероприятиях, благотворительных акциях, организованных учреждением.

Нельзя не отметить старания медицинского персонала госпиталя, которые с особым радушием относятся к пациентам. Ежедневно своим кропотливым трудом они оказывают квалифицированную медицинскую помощь в лечении больных, проявляя к ним должную заботу и внимание, и создают благоприятную атмосферу доброжелательности для комфортного пребывания людей во время госпитализации.

Вручая заслуженные награды, заместитель руководителя Главного следственного управления Александр Зюбанов искренне поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником и выразил награждаемым и всему коллективу госпиталя слова благодарности за содействие в сохранении и поддержке здоровья защитников Отечества и членов их семей, готовность всегда оперативно прийти на помощь, следуя своему служебному долгу. В ответном слове руководством госпиталя отмечены длительное эффективное сотрудничество и столь необходимая шефская поддержка Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости