Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июня 2021 года В Долинске окончено расследование уголовного дела о травмировании мужчины в результате схода наледи с крыши жилого дома

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 49-летней директора одной из управляющих компаний районного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей).

По версии следствия, управляющая компания, в соответствии с заключенным ранее договором, занималась обслуживанием одного из жилых домов по ул. Вилкова, расположенного в непосредственной близости к детскому саду. В период времени с января по февраль 2021 года обвиняемая ежедневно получала от работников управляющей компании информацию о необходимости очистки кровли указанного дома от скопления снега и льда, образовавшихся на крыше в результате выпавших осадков. Вместе с тем, она не приняла своевременных организационных и практических мер по проведению этих работ.

12 февраля 2021 года в дневное время с крыши указанного дома сошел снег, упавший на 34-летнего работника, расположенного рядом детского сада, в результате чего последний получил телесные повреждения в виде компрессионного перелома позвоночника.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости