Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июня 2021 года В Омской области заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней падчерицы и покушении на убийство супруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства в селе Пристанское 15-летней школьницы и покушения на убийство ее 36-летней матери, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 36-летний житель села Пристанское Таврического района Омской области, ранее дважды проходивший лечение от алкоголизма, вновь в течение длительного времени злоупотреблял спиртными напитками, в т.ч. непрерывно пил в течение недели. Около 19 часов 11 июня подозреваемый в состоянии сильного алкогольного опьянения погнался за супругой с ножом. Женщина выбежала во двор, где подозреваемый, увидев 15-летнюю падчерицу, нанес девочке удары ножом в шею, после чего догнал супругу и также нанес женщине удары ножом. После этого мужчина нанес себе удары ножом в грудь и шею. Подозреваемый и его супруга госпитализированы, их жизни сейчас вне опасности. Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Потерпевшая допрошена следователем. Трое несовершеннолетних детей находятся у родственников.

Только что выездным судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости