Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 июня 2021 года В Хабаровском крае задержан директор краевого учреждения «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур», подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в порядке ст. 91, 92 УПК РФ задержан директор краевого государственного бюджетного учреждения «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур», подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь представителем заказчика по выполнению работ на объекте капитального строительства (реконструкция набережной реки Амур в городе Комсомольске-на-Амуре) выдвинул требование руководителю субподрядной организации передать ему взятку в сумме нескольких миллионов рублей за выполнение действий в интересах данной строительной организации.

Руководство субподрядной организации сообщило о готовящемся преступлении в УФСБ России по Хабаровскому краю. Все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб.

9 июня 2021 года в городе Комсомольске-на-Амуре подозреваемый получил первую часть взятки, после чего был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием заявлено перед судом ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Справка: за совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости