Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июня 2021 года Председатель Фонда «Содействия развития спорта Ульяновской области» осужден за коррупционное преступление.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Председателя Фонда «Содействия развития спорта Ульяновской области». Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 200.5 УК РФ (подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2019 года по август 2020 года Председатель Фонда «Содействия развития спорта Ульяновской области», представляющий интересы Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, получил денежные средства в сумме, превышающей 900 000 рублей, за совершение действий в интересах директора одной из организаций в связи с выполнением ею обязательств по договору, заключенному с Фондом, а также по приемке выполненных работ.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими доказательствами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 1 млн 600 тыс рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости