Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 июня 2021 года Перед судом предстанет рецидивист, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство двух лиц

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Междуреченский. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30, п.«а,б» ч.2 ст. 105 и ч.2 ст. 162 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц и разбойное нападение).

По версии следствия, 28 января 2021 года в период с 18 до 20 часов, обвиняемый после распития алкоголя со своей сожительницей решил отомстить ее бывшему супругу за то, что тот не прекращает оказывать знаки внимания. С этой целью он проследовал к дому 36-летнего местного жителя, расположенному по ул. Горького поселка Междуреченский, где нанес тому не менее 9 ударов ножом, причинив ранения в области спины, шеи, живота и конечностей, повлекшие смерть, а также не менее 2 даров ножом в область живота и спины 45-летнему товарищу потерпевшего, который попытался остановить злоумышленника.

После этого обвиняемый, угрожая 45-летнему потерпевшему дальнейшей расправой с помощью ножа, потребовал мобильный телефон и ювелирные украшения. В подтверждение угроз он нанес удар ножом в направлении лица мужчины, однако в связи с тем, что тот успел закрыться рукой, удар пришелся по поверхности кисти. Опасаясь дальнейших травм, потерпевший передал нападавшему мобильный телефон и два серебряных кольца общей стоимостью более 13 тысяч рублей.

Благодаря вызову сотрудников полиции и скорой медицинской помощи жителем соседней квартиры 45-летний мужчина остался жив.

Установлено, что злоумышленник ранее неоднократно совершал преступления против собственности – кражи, грабежи, за которые отбывал наказания в местах лишения свободы. В ходе следствия обвиняемый признал вину. Вместе с тем следователями собраны и иные доказательства его вины. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 18:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости