Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 июня 2021 года В Республике Татарстан двум молодым людям предъявлено обвинение в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 17-летнему и 18-летнему жителям Спасского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 15 июня 2021 года в одном из домов в селе Красная Слобода Спасского района обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний юноша, который пояснил, что мотивом убийства стала месть за то, что потерпевший дал показания о причастности его старшего брата к совершению убийства и тот был осужден.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в совершении преступления принимал участие 17-летний знакомый злоумышленника, который также был задержан. Молодые люди сначала задушили мужчину, а затем нанесли ему удар ножом в сердце. Причастность к совершению преступления оба полностью признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости