Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июня 2021 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в совершении мошенничества при получении выплат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). По версии следствия, в июне 2015 года подозреваемый незаконно оформил себе инвалидность III группы. Так, он предоставил через своего знакомого, который способствовал незаконному оформлению за денежное вознаграждение медицинских документов о признании его инвалидом, в Управление Пенсионного фонда РФ по Первомайскому району заявление о назначении ему страховой пенсии по инвалидности и другие необходимые для решения этого вопроса документы. На основании предоставленных документов подозреваемому ежемесячно на расчетный счет поступал безналичный денежный перевод, которым он распоряжался по своему усмотрению.

По аналогичной преступной схеме подозреваемый ежегодно незаконно предоставлял соответствующие документы для получения пенсии по инвалидности. Таким образом, с июня 2015 года по август 2020 года подозреваемому были перечислены денежные средства в сумме свыше 618,5 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дело продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 23:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости