Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 июня 2021 года В Смоленской области перед судом предстанет 29-летний мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Холм-Жирковского района Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 марта текущего года 29-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле кафе в пгт. Холм-Жирковский Смоленской области, воспрепятствовал законной деятельности командира отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Сафоновский», направленной на задержание мужчины, совершившего административное правонарушение и скрывшегося в указанном кафе. Обвиняемый нанес удар в область лица сотрудника ДПС ГИБДД, причинив последнему телесное повреждение. После нанесения удара злоумышленник продолжил совершать противоправные действия, высказывая в адрес представителя власти угрозы применения дальнейшего насилия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости