Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 июня 2021 года Завершено расследование в отношении главного механика аттракциона, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении главного механика аттракциона. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.2 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия обвиняемый, являясь главным механиком ООО «Карусель 2012», в нарушение действующих законодательных актов и должностной инструкции, не обеспечил безопасную эксплуатацию аттракциона, расположенного в городском парке г. Майкопа.

Так, в марте 2021 года он приступил к исполнению своих функциональных обязанностей и в ходе осмотра технического состояния аттракциона «Сатурн», не выявил неработоспособное состояние части карабинов, а также не устранил данный дефект, и допустил аттракцион в эксплуатацию, о чем сделал соответствующую отметку в журнале администратора. В тот же день, в момент эксплуатации аттракциона, самопроизвольно раскрылся запорный элемент ремня безопасности, а находящаяся на нем 14- летняя девочка выпала из сиденья и получила множественные телесные повреждения, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору г. Майкопа для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости