Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 июня 2021 года Глава одного из сельских муниципальных образований Малодербетовского района подозревается в служебном подлоге и растрате денежных средств

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении одного из глав сельского муниципального образования Малодербетовского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (растрата) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, глава сельского муниципального образования издал приказ, в соответствии с которым принял своего сына на работу в возглавляемое им учреждение в качестве водителя. В период с января 2020 года по октябрь 2020 года молодой человек на работу не выходил, при этом глава сельского муниципального образования из корыстной заинтересованности, с целью хищения вверенных ему бюджетных средств путем растраты, указывал подчиненным работникам заполнять табели рабочего времени водителя, впоследствии утверждал данные табеля учета, на основании которых сыну чиновника была необоснованно начислена и выплачена заработная плата в размере 93 519 рублей.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости