Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 июня 2021 года Следователи предъявили обвинение жителю г. Ростова-на-Дону в убийстве таксиста, совершенном 5 лет назад

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Ростова-на-Дону, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в марте 2016 года в поселке Янтарном Аксайского района Ростовской области было обнаружено тело водителя частного такси с ножевым ранением. Установить и задержать лицо, причастное к совершению преступления на первоначальном этапе расследования не представилось возможным. В то же время работа, направленная на раскрытие преступления не прекращалась все эти годы.

В июне 2021 года в результате совместно проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления удалось задержать 38-летнего жителя г. Ростова-на-Дону.

В ходе допроса он признал свою вину в совершении преступления и пояснил следователю, что нанес водителю такси колото-резаное ранение в область лица в ходе возникшего конфликта из-за нежелания оплачивать проезд.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 18:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости