Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2021 года Следователем регионального СК России устанавливаются обстоятельства травмирования ребенка при падении из окна квартиры

15 июня 2021 года в городе Буе Костромской области из окна квартиры на первом этаже многоквартирного жилого дома выпала 3-летняя девочка. Она была госпитализирована с травмами головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, девочка находилась дома с мамой и старшим братом. Она бегала по квартире, мать находилась на кухне. Около 13 часов 30 минут мать услышала плачь дочери, который доносился с улицы, после чего увидела, что дочь лежит на земле под окном, рядом находится выпавшая москитная сетка. Пострадавшая находится в больнице, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обращается к родителям и другим, ответственным за судьбу детей лицам, более внимательно следить за детьми. Как показывает многолетняя следственная практика, такие трагедии с детьми происходят из-за недосмотра взрослых.

Для предупреждения подобных несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не смог забраться на подоконник. Рассчитывать на москитную сетку опрометчиво и легкомысленно! Она не может выдержать вес ребенка: крепления сетки мгновенно ломаются и ребенок, не успев среагировать, может упасть. Во избежание несчастных случаев необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно. Взрослым необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми.⠀

Для взрослых, беспечно относящихся к своим детям, законодательством РФ установлена уголовная ответственность. Во всех случаях расследования обстоятельств гибели и травмирования детей следственными органами СК России устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости