Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июня 2021 года В Московской области перед судом предстанет член банды, обвиняемый в покушении на убийство, причинении тяжкого вреда здоровью, а также в совершении других преступлений

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Краснозаводска Московской области. Он обвиняется в участии в банде, в покушении на убийство, совершенном организованной группой, сопряженном с бандитизмом, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ, а также в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью ( ч. 2 ст. 209, ч. 3 ст. 30 п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 3 ст. 111, , ч. 3 ст. 222, ч. 3 ст. 222.1, п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

По данным следствия, в октября 2012 года обвиняемый, желая обогатиться преступным путем, вступил в устойчивую вооруженную группу (банду), созданную на территории г. Краснозаводска Сергиево-Посадского района Московской области Виктором Лазовским еще в октябре 2000 года для систематического совершения нападений на граждан, а также других преступлений, в том числе убийств. С осени 2009 года руководство бандой осуществлял Дмитрий Гладышев. Объединившись с членами банды, обвиняемый совершил серию преступлений.

Так, в 2012 году обвиняемый вместе с соучастниками, с целью передела сфер влияний совершили нападение на члена противоборствующей группировки и произвели в него из автоматического оружия 5 выстрелов, в том числе и в голову. Однако по независящим от них обстоятельствам мужчина остался жив. Далее, в составе банды обвиняемый совершил нападение на местного жителя и причинил тяжкий вред здоровью мужчины.

Банда была оснащена и имела в своем распоряжении для применения при нападениях на граждан, совершения убийств, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также взрывчатые вещества, которые использовались при совершении преступлений.

Обвиняемый был задержан в октябре 2019 года. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения. В ходе расследования следователем собрана достаточная доказательственная база. В результате уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении остальных членов банды находится в производстве следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости