Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июня 2021 года В г.о. Химки перед судом предстанет житель Республики Дагестан, обвиняемый в незаконном обороте туш рыб осетровых видов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ

Следственным отделом по г. Химки ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ (ч. 1 ст. 258.1 УК РФ).

Следствием установлено, что не позднее 4 мая 2021 года обвиняемый осуществил незаконные приобретение, хранение и перевозку туш рыб осетровых видов, относящихся к особо ценным водным биологическим ресурсам, принадлежащим к видам, занесённым в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ. А именно, находясь на территории города Кизляр Республики Дагестан он приобрёл туши рыб русского осётра каспийской популяции, общей массой 1103 кг. в количестве 383 штуки, для последующей перевозки и реализации неопределённому кругу лиц на территории города Москвы и Московской области.

Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на сбыт туш рыб, обвиняемый осуществил перевозку продукции в город Химки Московской области, где в последующем хранил в фургоне грузового автомобиля. Затем мужчина был задержан сотрудниками УМВД России по городскому округу Химки Московской области.

Согласно заключению о проведении молекулярно-генетического анализа, указанная рыбная продукция идентифицирована, как русский осётр каспийской популяции и имеет все признаки браконьерского происхождения.

Собранные по уголовному делу доказательства, в том числе заключение молекулярно-генетического анализа легли в основу обвинение и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости