Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2021 года В Абзелиловском районе житель Магнитогорска обвиняется в убийстве своей 78-летней бабушки

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 42-летненму жителю Абзелиловского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 июня 2021 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 78-летней жительницы деревни Селивановский Абзелиловского района с признаками насильственной смерти.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями установлено, что 18 июня 2021 года в гости к пожилой женщине, по случаю ее 78-го дня рождения, из Челябинской области приехала ее дочь с двумя взрослыми внуками. На протяжении двух дней члены семьи употребляли спиртные напитки. Вечером 19 июня 2021 года, когда дочь потерпевшей и ее младший сын легли спать, между старшим сыном и его бабушкой произошла ссора, так как последняя начала высказывать ему претензии в связи с тем, что он нигде не работает, злоупотребляет спиртным и ранее был судим. В ходе ссоры обвиняемый взял нож и нанес пожилой женщине не менее 21 удара ножом в грудь и другие части тела. От полученных ранений женщина скончалась на месте. После содеянного, обвиняемый вместе с братом вынесли тело во двор, где спрятали его под ветками, сокрыли следы преступления, а затем вместе с матерью покинули дом.

В последующем, обвиняемый пришел к своему отцу и сообщил, что потерпевшую убили неизвестные лица. Отец, не поверив рассказу сына, сообщил в правоохранительные органы. Следователями было тщательно осмотрено место происшествия, в ходе которого обнаружены вещи со следами крови, допрошены участники событий, соседи и другие очевидцы, которые показали, что кроме членов семьи в дом потерпевшей никто не заходил. В результате собраны доказательства, под тяжестью которых обвиняемый сознался в содеянном, его брат и мать также рассказали о произошедшем, пояснив, что выполняли все требования обвиняемого, поскольку опасались расправы с его стороны.

В настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости