Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июня 2021 года В Нижнеилимском районе вынесен приговор местному жителю за покушение на убийство женщины, вызвавшее большой общественный резонанс

Собранные следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Железногорск-Илимский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года мужчина, находясь в лесополосе в районе 16 км автодороги сообщением «Железногорск-Илимский - Шестаково», в ходе ссоры со своей знакомой, нанес ей множественные удары деревянным предметом по голове, а затем несколько ударов ножом. Затем он скрылся с места происшествия, оставив потерпевшую в лесу. Умысел мужчины не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как женщине своевременно была оказана медицинская помощь.

В кратчайший срок местонахождение мужчины было установлено, он был задержан сотрудниками полиции, а в дальнейшем по ходатайству следствия арестован судом. В ходе проведения проверки показаний на месте преступления он рассказал все обстоятельства произошедшего, продемонстрировав свои действия следователям.

Приговором суда подсудимый признан виновным. С учетом мнения государственного обвинения ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости