Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 июня 2021 года 17-летний житель села Янракыннот Провиденского района предстанет перед судом за совершение кражи денежных средств с банковской карты своей знакомой

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя села Янракыннот Провиденского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, 05 ноября 2020 года в утреннее время обвиняемый, находясь в пос. Эгвекинот Иультинского района Чукотского автономного округа в гостях у своей знакомой, действуя из корыстных побуждений, тайно похитил из кармана сумки потерпевшей принадлежащую ей банковскую карту, при помощи которой, зная секретный пин-код, осуществил снятие в банкомате наличных денежных средств в сумме 20 000 рублей, после чего распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия дела вину в совершении вышеуказанного преступного деяния молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный имущественный вред.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление по Чукотскому автономному округу в очередной раз напоминает, что данные действия являются незаконными и влекут уголовную ответственность. За совершение указанного преступления виновному лицу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости