Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 июня 2021 года Представитель общества с ограниченной ответственностью подозревается в фальсификации доказательств по административному делу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении представителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем).

По версии следствия, в текущем году при рассмотрении Архангельским областным судом административного искового заявления о признании недействующим нормативного правового акта, которым установлены тарифы на питьевую воду и услуги водоотведения в одном из населённых пунктов Приморского района, подозреваемый, являясь представителем истца, предоставил суду документы, достоверность которых поставлена под сомнение прокурором, участвующим в деле, выявившим фальсификацию доказательств.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Истребованы документы, назначены экспертизы.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости