Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июня 2021 года В Еврейской автономной области в рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства гибели двух несовершеннолетних, утонувших в водоеме

27 июня 2021 в правоохранительные органы поступила информация о том, что две несовершеннолетние девочки (13, 12 лет) во время прогулки по берегу заброшенного карьера, расположенного в городе Биробиджане, самостоятельно зашли в водоем, имеющий резкий уклон дна, и утонули.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении должностных лиц администрации города Биробиджана, которые не приняли мер по ограничению доступа граждан на опасный объект (водоем), возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

На месте работала следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного отдела по городу Биробиджану. Проведен осмотр места происшествия с участием следователя-криминалиста. Тела потерпевших подняты из воды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также в рамках расследования будут установлены причины, по которым несовершеннолетние находись возле опасного объекта (водоема) без сопровождения взрослых, иные причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

#СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРФ#СК27#СК79

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:28 15:42 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости